Футболисты «Зенита» порадовали своих болельщиков

14.03.2016 8:26

Преимущество питерской команды в матче двадцатого тура Чемпионата России по футболу было неоспоримым. На Петровском «Зенит» принимал казанский «Рубин» и одержал уверенную победу.

Еще в первом тайме успели отличиться Мигель Данни на пятой минуте и Артем Дзюба – на сорок второй. А сразу после перерыва все вопросы снял Халк своим ударом на 48 минуте. Правда, в середине второго тайма Марко Девич сократил отставание в счете, но уже через минуту Данни оформил дубль. А еще через три за «Рубин» забил Игорь Портнягин. Игра так и закончилась с преимуществом в два мяча в пользу «Зенита» — 4:2. Отметим, что эта первая победа в сезоне после двух досадных осечек – ничьи с «Краснодаром» и поражения в Лиге Чемпионов от португальской «Бенфики».

Теперь питерской команде удалось подняться на пятое место в турнирной таблице. Возможно, «Зениту» еще удастся догнать лидера. Напомним, что ЦСКА в субботу проиграл в гостях «Ростову» 1:2.