Группа "Лента" планирует инвестировать около 2 миллиардов рублей в развитие сети магазинов в Санкт-Петербурге, сообщает комитет по промышленной политике, инновациям и торговле города.
Вице-губернатор города Кирилл Поляков и представитель группы подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2026.
Как отмечается в сообщении, инвестиционный проект предусматривает реконструкцию магазинов, внедрение современных сервисов и развитие мультиформатности торговли.
Группа "Лента" управляет в Петербурге 30 гипермаркетами, 54 супермаркетами, 87 магазинами у дома "Вингараж" и 21 магазином у дома "Монетка", 45 специализированными магазинами в зоне субаренды гипермаркетов, 322 магазинами косметики и бытовой химии "Улыбка радуги", пятью строительными гипермаркетами "Дом Лента".







