Новое здание городской станции переливания крови начали строить в Петербурге

Недвижимость

Стартовало строительство здания станции переливания крови на улице Олеко Дундича во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба комитета по строительству города.

"Станция нового образца рассчитана на обслуживание до 450 посетителей в смену, что позволит значительно увеличить объемы заготовки донорской крови. Общая площадь пятиэтажного здания с подвалом и КПП составит 32,6 тысячи квадратных метров. В нем разместятся отдел комплектования донорских кадров, кабинеты врачей, комнаты отдыха, иммунологическое и диагностическое отделения, а также современное хранилище крови и ее компонентов и конференц-зал", - говорится в сообщении.

Проектом предусмотрено строительство здания в форме О-образного атриума.

Строительство ведется в рамках Адресной инвестиционной программы по заказу Фонда капитального строительства и реконструкции. Подрядчик планирует ввести станцию в эксплуатацию в 2028 году.

Новая станция придет на смену действующему учреждению на Московском проспекте, которое располагается в здании бывшей больницы Коняшина.

Оцените статью
NEWS78.RU