Более 40 детских садов планируется ввести в Санкт-Петербурге в 2026 году, сообщил губернатор города Александр Беглов в ходе заседания правительства.
"В прошлом году открыто 26 детских садов. В этом году планируем ввести еще 43 детских сада. Петербург остается единственным регионом, где посещение детского сада для всех петербургских семей бесплатно. Петербург также единственный регион, где дети могут находиться в детских садах 12 часов", - сказал Беглов.
По его словам, в городских детских садах работают дежурные группы до 21:00, а 96% групп - группы полного дня.
"Предстоит решить ряд новых задач. Президент обратил внимание на шаговую доступность ясельных групп. В городе более 19% детей от одного года до трех лет посещают такие группы. Это 45 тысяч детей", - добавил губернатор.
В то же время, по словам Беглова, в городе становится больше родителей, которым необходимы ясли для ребенка до года.
"Если запрос будет расти, необходимо увеличить количество мест для таких детей", - сказал губернатор.









