Санкт-Петербург празднует 323 года со дня основания города

Общество
Фото: News78.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский поздравили петербуржцев с 323-й годовщиной основания города.

"Основанный Петром Первым для защиты русских земель, Санкт-Петербург более трех столетий верой и правдой служит России", - говорится в совместном поздравлении Беглова и Бельского.

Отмечается, что в Петербурге создан русский флот, город подарил миру великие произведения искусства и прорывные научные открытия, а в годы Великой Отечественной войны, в блокадном кольце, ленинградцы совершили подвиг.

"Мы развиваем Петербург как мегаполис XXI века. Строим новые скоростные трассы, мосты через Неву, линии и станции метро, технологические долины. Мы по праву гордимся нашей передовой промышленностью. Мы вновь - в авангарде науки и прогресса", - отметили два чиновника.

"Мы объявили 2026 год Годом петербургской культуры. Культура в Петербурге - это, прежде всего, диалог, это умение слушать и слышать друг друга. Это наша общая память о великом прошлом и ответственность за будущее. В основе всех достижений северной столицы - труд жителей города, наша искренняя любовь к Петербургу. Спасибо всем за ежедневную деятельную заботу о городе, стремление сделать его современнее, комфортнее", - говорится в поздравлении.

Оцените статью
NEWS78.RU