Двадцатиградусное тепло и осадки ожидаются в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в предстоящие выходные, сообщил начальник регионального Гидрометцентра Александр Колесов.
"Циклон медленно поднимается с юга, и уже ночью будет проходить через Ленинградскую область и Санкт-Петербург. Дожди будут с перерывами, по области - с ливнями и грозами", - написал синоптик в своем Telegram-канале.
По его данным, в Петербурге осадки прекратятся в субботу к обеду, на востоке Ленинградской области - вечером. При этом вероятно усиление ветра до 5-10 м/с. Воздух в регионе прогреется до плюс 15-17 градусов.
В воскресенье в Петербурге термометры покажут до плюс 20, а на востоке Ленинградской области - до плюс 25 градусов.
На следующей неделе фон температуры воздуха повысится до плюс 22-27 градусов, 19 и 20 мая ожидаются наиболее теплыми.










