Парнасский путепровод через железнодорожные пути на проспекте Энгельса в Санкт-Петербурге будет реконструирован, сообщает пресс-служба городской администрации.
"Сегодня путепровод связывает основную часть Выборгского района с крупным жилым кварталом "Северная долина". По нему идет большой поток автомобилей в пригородном направлении. Пропускная способность путепровода уже недостаточна, он нуждается в расширении", - приводит пресс-служба слова губернатора города Александра Беглова.
По данным пресс-службы, в понедельник был утвержден проект планировки территории.
Планируется построить дублер путепровода для пропуска транспорта в южном направлении, и после его ввода начнется реконструкция старого сооружения: он будет использоваться для движения по проспекту Энгельса в северном направлении - на выезд из города.
На путепроводе протяженностью чуть более километра создадут в итоге по три полосы движения в каждую сторону, оборудуют велодорожки и тротуары. По нему будет ходить общественный транспорт.
"Реконструкция потребует расширения участка проспекта Энгельса. Сейчас на рассматриваемом участке - четыре полосы для движения транспорта. В часы пик там возникают заторы. Поэтому проспект расширят до шести-восьми полос движения на участке протяженностью порядка 2,5 км - от улицы Михаила Дудина до КАД", - сообщает пресс-служба.
Отмечается, что на участке запланированы также велодорожка, тротуары и два пешеходных перехода.










