До "Экспофорума" в дни ПМЭФ-2026 запусят дополнительный автобус

Транспорт
Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Дополнительный автобусный маршрут запустят в преддверии и во время Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба администрации города.

"Запускаем экспресс-маршрут до "Экспофорума", держим в оперативном резерве дополнительные автобусы и ведем непрерывный мониторинг пассажиропотока. Если увидим рост числа пассажиров, доптехника сразу выйдет на линию", - приводятся в сообщении слова губернатора города Александра Беглова.

С 1 июня будет работать автобусный маршрут № 400Э, который свяжет станцию метро "Московская" с "Экспофорумом". На линии предусмотрены три промежуточные остановки: "Площадь Победы", "Внуковская улица" и "Ж/д платформа Аэропорт". В часы пик автобусы будут ходить с интервалом 15 минут.

Помимо этого, добраться до "Экспофорума" можно на регулярных автобусах №№ 187, 232 и 299. В общей сложности связь с ближайшими станциями метро "Московская" и "Звездная" обеспечат четыре маршрута, на которые выйдут 48 машин, а на конечных станциях будет дежурить резервный подвижной состав.

Оцените статью
NEWS78.RU